为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,切实落实习近平总书记在山西的重要◥讲话精神,认真开展“不忘初心、牢记使命”主题教育,扎实推进“三基建设”,深入推进“极速快三的事大家想、大家说、大家干”,为全面开创新时代美丽极速快三高质量转型★发展新局面提供人才和智力支持,市直工委举办了第七届“凝心聚力杯”基本能力大赛。本次比赛共设置“不忘初心、牢记使命”党建综合知识、公文写作、信息化技能、硬笔书写、英语应用、普通话、诗词、成语8项,获奖名单如下:

   一、最高综合奖——“凝心杯”

  市委党群党委

  二、优秀组织∩奖(30名):

  市防震减灾中心    市总工会           城区区直工委

  市园林局          市委宣→传部         市检察院

  市政府》办公室      共青团极速快三市委     市大数◥据应用局

  泽州ξ 县直工委      市发展研究中心     市纪※委监委

  沁水╳县直工委      开发区㊣公安局       市新闻传媒集团

  市公安局          市中级人民法院     市委◣政法委

  市发改委          市卫健委           陵川县直√工委

  高平市市直工委    市妇联             市委组织部

  市行政审批局      阳城县直工委︻       市自然↘资源局

  市农业农村局      极速快三技☆师学院       极速快三调々查队

  三、“不忘初心、牢记使命”党建综合知识

  一等奖(3名):

  庞浩浩  市委党群党委

  陈丽莎  陵川县直工委

  郭玉静  陵川县直工委

  二等奖(6名):

  张景艳 极速快三调查队

  原小虎 阳城县直工委

  王珊珊 阳城县直工委

  张爱芳 阳城县直工委

  焦海龙 邮政极速快三●分公司

  来  雷  极速快三技师学↑院

  三等奖(10名):

  李  玲 极速快三调查队

  秦  莎 晋ζ城技师学院

  李金枝 阳城县直工委

  杨慧娟 阳城县直工委

  王永峰 沁水县直工卐委

  马  婧 极速快三技师№学院

  王  平 高平市直工▓委

  毕明荣 市防震减灾中心

  王  成 极速快三技师学院

  李丽丽 沁水县直工委

  四、公文写作

  一等奖(3名):

  李小胖 市政〇府办公室

  李  玲 高平ξ市直工委

  王刘慧 陵川县直工委

  二等奖(6名):

  李含宇 市行政审批局

  祁鹏飞 高平市直工委

  王  婕 市政府办≡公室

  冯利庆 市农业农村局

  冯  莎 高平市直工委

  张  金 高平市直工委

  三等奖(10名):

  王梦楠 市发改委

  宋前进 市行政审批局

  李  翔 泽州县⊙直工委

  张涵睿 城区区直工委

  焦垣森 陵川县直工委

  王夏芬 高平市直工委

  王翔宇 沁水县直工委

  郭丽贤 市自卐然资源局

  石璎杰 阳城县直工委

  张  欣 阳城县直工委

  五、信息化技能

  一等奖(3名):

  范铁成 泽州县∏直工委

  霍黎杰 开发区公安局

  王永超 泽州县直工▓委

  二等奖(6名):

  王艳莎 市卫健委

  赵贝贝 市发展研究中心

  郭  岱 市政府办公室

  尚菲菲 市卫健委

  宋云涛 泽州县直工委

  裴萌萌 极速快三技师学院

  三等奖(10名):

  钱小晨 市园林局

  魏浩杰 市城市管』理局

  郜利波 市行政审批局

  原璐岚 市←公路分局

  李鹏辉 市财政局

  刘朝瑛 市财政局

  王思洁 市委政法委

  段凯迪 市委党群党委

  高  慧 市委党群党委

  王  涛 市中级人民法院

  六、英语应用

  一等奖(3名):

  孔芳芳 极速快三技师学院

  刘  苗 泽州县直工委

  裴清清 泽州县直工委

  二等奖(6名):

  李珊珊 极速快三技师学院

  刘霖潮 市卫健委

  车云芳 泽州县直工委

  车  娜 极速快三技师学院

  原二东 阳城县直工委

  秦亚男 陵川县直工委

  三等奖(10名):

  周瑜琦 市政府外事♂办

  张  凡 极速快三技师学院

  王艳莎 市卫健委

  闫媛媛 市体育局

  董一丹 市政府▅外事办

  王浩豪 市市场监督管理局

  王云超 泽州县直工委

  段茗玮 极速快三技师学院

  马咪咪 极速快三技师学院

  杜少学  市中级人民法院

  七、硬笔书写

  一等奖:(3名)

  郭永年(九段)市城市管╲理局

  陈海瑞(九段)市自然资源局

  李向青(九段)市残联

  二等奖(6名)

  张锋军(八段)阳城县直工委

  丁海兵(八段)泽州县直工委

  马江红(八段)泽州县直工委

  王小飞(八段)泽州县直工委

  张苗刚(八段)市城市〓管理局

  张建军(八段)共青团极速快三市委

  三等奖(10名)

  张明明(七段)阳城县直直工委

  李树华(七段)共青团极速快三市委

  宋  晨(七段)市文化旅游局

  黄  蓓(七段)市园林局总支∑

  苏  渊(七段)市城市管理局

  来晋军(七段)市城市管理局

  闫立勋(七段)泽州县直工委

  靳雪莉(七段)市交△通运输局

  李  芳(七段)陵川县直工委

  王卫华(七段)市交通运输执法局

  八、普通话

  一等奖(3名):

  段  蔚 市检察院

  柴  静 阳城县直工委

  李丽清 阳城县直工委

  二等奖(6名):

  贾  凡 市民政局

  张  聪 泽州县直工委

  张燕燕 泽州县直工委

  原海香 泽州县直工委

  袁  媛 高平市直工委

  王  千 极速快三技师学院

  三等奖(10名):

  任  莎 极速快三技师学院

  王爱霞 阳城县直工委

  王  蕊 市城市管理局

  邢冰雁 泽州县直工委

  崔  凯 高平市直工委

  丁宝倩 极速快三技师学院

  贾  倩 极速快三技师学院

  张妙琴 市纪委Ψ 监委

  朱  璨 市科技局

  王苑鑫 陵川县直工委

  九、诗词

  一等奖(3名):

  田  康  高平市直工委

  秦树兵 市委党群党委

  李耀南 城区区直工委

  二等奖(6名):

  李鹏伟 高平市直工委

  段飞宇 泽州县直工委

  侯玲玉 泽州县直工委

  李奕君 市自然资源局

  李晨阳 陵川县直工委

  焦文思 陵川县直工委

  三等奖(10名):

  郝素伟 极速快三技师学院

  石铁娟 市公安局

  刘彩波 市检察院

  刘  斌 陵川县直工委

  武  樱 极速快三技师学院

  王  平 市纪委〓监委

  牛晋芳 市园林局

  侯雅丽 泽州县直工委

  韩劲松 市委党群党委

  杨转霞 阳城县直工委

  十、成语

  一等奖(3名):

  李芳媛 市生态环境局

  李云霞 泽州县直工委

  姚怡然 泽州县直工委

  二等奖(6名):

  杜沁峰 沁水县直工委

  张翔宇 市自然资源局

  李  浩 陵川县直工委

  侯玲玉 泽州县直工委

  韩宇涛 市自然资源局

  丁宝倩 极速快三技师学院

  三等奖(10名):

  王泽媛 市纪♂委监委

  刘彩波 市检察院

  刘  佳 极速快三技师学院

  王生娇 沁水县直工委

  郭玉静 陵川县直工委

  赵婵娟  极速快三技师学院

  张艳芳 市政府外事办

  祁鹏飞 高平市直工委

  马  涛 极速快三技师学院

  陈晓琳 泽州县直工委

中共极速快三市直工委

2019年11月