• <tr id='tJuFkt'><strong id='tJuFkt'></strong><small id='tJuFkt'></small><button id='tJuFkt'></button><li id='tJuFkt'><noscript id='tJuFkt'><big id='tJuFkt'></big><dt id='tJuFkt'></dt></noscript></li></tr><ol id='tJuFkt'><option id='tJuFkt'><table id='tJuFkt'><blockquote id='tJuFkt'><tbody id='tJuFkt'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='tJuFkt'></u><kbd id='tJuFkt'><kbd id='tJuFkt'></kbd></kbd>

    <code id='tJuFkt'><strong id='tJuFkt'></strong></code>

    <fieldset id='tJuFkt'></fieldset>
          <span id='tJuFkt'></span>

              <ins id='tJuFkt'></ins>
              <acronym id='tJuFkt'><em id='tJuFkt'></em><td id='tJuFkt'><div id='tJuFkt'></div></td></acronym><address id='tJuFkt'><big id='tJuFkt'><big id='tJuFkt'></big><legend id='tJuFkt'></legend></big></address>

              <i id='tJuFkt'><div id='tJuFkt'><ins id='tJuFkt'></ins></div></i>
              <i id='tJuFkt'></i>
            1. <dl id='tJuFkt'></dl>
              1. <blockquote id='tJuFkt'><q id='tJuFkt'><noscript id='tJuFkt'></noscript><dt id='tJuFkt'></dt></q></blockquote><noframes id='tJuFkt'><i id='tJuFkt'></i>
                兰煜花园小区优化系统营造高质量车辆停放环境
                受理时间: 2020-11-27
                事项内容:

                张先生反映:他是城区开发区街道办事处兰煜小区业主,购买了地下停〒车位。11月20日左右,物业下达通知♂:要求小区】所有业主缴纳600元/年的停车费,且业主购买一个停车位∏可以允许两辆车进出小区车库,认为此◤规定不合理。建议城区兰◆煜小区规范停车位管理,禁止未购买或↙租用车位业主车辆进出车库,望相关部门予以采纳。

                处理结果: 2020-12-01 回复:

                城区政府回复:经过社区∑与兰煜小区物业协调沟通后,了解得知,物业自成立以来一直未收取停车管理费用,近日贴出公告,内容如下:为规范小区车辆停放秩√序,为业主营造高质量的车辆停放环㊣ 境,兰煜花园小区地下停车库智能化系统进行了全面升级,为更好地满足业主停车↓需求,该系统暂行“一车一挡、两车一位、一位一费”制度,于2021年1月1日正式启用,届时旧系统々全部停用,为不影响您的正常通行,请购买兰煜花园地下∞停车位的业主于2020年11月30日之前到兰煜花园物业服务中心核实相☉关信息,办理缴费手√续。新系统启用后,未办◥理相关手续的车辆将不能进入地下停车区。