• <tr id='lcAwNy'><strong id='lcAwNy'></strong><small id='lcAwNy'></small><button id='lcAwNy'></button><li id='lcAwNy'><noscript id='lcAwNy'><big id='lcAwNy'></big><dt id='lcAwNy'></dt></noscript></li></tr><ol id='lcAwNy'><option id='lcAwNy'><table id='lcAwNy'><blockquote id='lcAwNy'><tbody id='lcAwNy'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='lcAwNy'></u><kbd id='lcAwNy'><kbd id='lcAwNy'></kbd></kbd>

    <code id='lcAwNy'><strong id='lcAwNy'></strong></code>

    <fieldset id='lcAwNy'></fieldset>
          <span id='lcAwNy'></span>

              <ins id='lcAwNy'></ins>
              <acronym id='lcAwNy'><em id='lcAwNy'></em><td id='lcAwNy'><div id='lcAwNy'></div></td></acronym><address id='lcAwNy'><big id='lcAwNy'><big id='lcAwNy'></big><legend id='lcAwNy'></legend></big></address>

              <i id='lcAwNy'><div id='lcAwNy'><ins id='lcAwNy'></ins></div></i>
              <i id='lcAwNy'></i>
            1. <dl id='lcAwNy'></dl>
              1. <blockquote id='lcAwNy'><q id='lcAwNy'><noscript id='lcAwNy'></noscript><dt id='lcAwNy'></dt></q></blockquote><noframes id='lcAwNy'><i id='lcAwNy'></i>
                兰花汽配小区物业费0.7元/平米符合规定
                受理时间: 2020-11-26
                事项内容:

                牛先生反映:他是城区前进路兰花汽配小区的住户,小区之前由兰花汽配厂管理,物业费一户←12元,2019年移交至兰花物业公司管理,并按照每平米0.7元的费用收取【物业费,移交时未与业主沟通,所以他未缴纳物业费,现物业以不缴纳物业费为由不予给他充电费,是否合理?希望相关部门予以告知。

                处理结果: 2020-11-30 回复:

                城区政府回复:根据《极速快三市区住宅物业服务等级收费标准》规定,多层住〖宅收费等级分五级,高层住宅收费等级分四级。 1、其中多层住宅物业服务费标准从低到高分别为▼:0.40、0.60、0.80、0.90、1.00元/月·平方米; 2、高层住宅⌒ 物业服务费标准从低到高分别为:1.20、1.30、1.50、1.70元/月·平方米。

                ???? 所以,兰花汽配小区物业费每平米0.7元符合规■定。